Первенство России по СРТ (в заочном формате)

все что связано с радиоспортивной тематикой
RC3M
Член Совета МО ЯМР
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Первенство России по СРТ (в заочном формате)

Сообщение RC3M » 16 окт 2020, 21:16

24-27 октября будут проведено Первенство России по скоростной радиотелеграфии в заочном формате. Организаторы соревнований приглашают к участию спортсменов Ярославской области.

Зачетные группы участников:
- юноши (2006 года рождения и младше);
- девушки (2006 года рождения и младше);
- юниоры (2005 - 2001 годов рождения);
- юниорки (2005 - 2001 годов рождения).

из письма организаторов:
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Приглашаю принять участие в заочном ПР по СРТ. Регламент соревнований можно найти здесь

Напоминаю, состав команды не более 10ти человек, командный зачёт по трём лучшим спортсменам, если будет большее количество участников от региона, заявляйте на личное первенство.

Следующим письмом пришлю тренировочные и контрольные тексты для передачи радиограмм. Тренировочные - это образец шрифта, контрольные тексты будут лежать у Вашего спортсмена на столе во время сдачи передачи. На нём он тренируется и его же сдаёт. Давайте обойдёмся без видео файлов, я всех Вас знаю, ценю и доверяю.

За передачу жду аудиофайлы только контрольных трёх текстов, худшую попытку отсейте сами, если есть сомнения, пусть будут четыре текста.

Передачу на электронном ключе будут судить Садукова, Першина и я, передачу на простом телеграфном ключе делегируем Владиславу Михайловичу Морозову, он сделает это лучше нас. Координаты пришлю позже.

Приём радиограмм, RUFZ, MR я предлагаю провести самостоятельно, и прислать фото, к примеру, Мелькин.jpg - фото проверенных скоростей с количеством ошибок (Б, Ц, С), также скрин или фото лучших попыток компьютерных упражнений.

Это мои предложения, если есть другие варианты, то предлагайте.

С уважением, Эльвира Арюткина
Само Первенство рассчитано на молодежь, а это скорее Ростовчане и Рыбинцы, если таковые желающие принять участие найдутся среди нашей молодежи, пишите мне, сориентирую что нужно сделать будет.

Но под это мероприятие есть предложение провести тренировочный междусобойчик и для взрослых спортсменов, кто то вспомнит молодость, кто то потренируется и поймет свой уровень... Соревнования СРТ на самом деле интересный вид, сами недавно познакомились с ними воочию, когда съездили на Чемпионат России в этом году.

Ваши мнения и предложения приветствуются, обсуждаем в этой теме.
Вынос мозга. Качественно! Дорого!
-------------------------------------------------------
de Dmitry RC3M, ex: RP73BQ, RZ16CM, UF6V/RC3M, RA3MF/TF, RA3MF, UA3MLB

RM2M
Мастер
Благодарил (а): 6 раз

Re: Первенство России по СРТ (в заочном формате)

Сообщение RM2M » 17 окт 2020, 09:20

Наверное, только Арюткина может сделать привелегии телеграфистам-детям, которые иногда выступают в других видах ралиоспорта.
Как быть с участниками СРП?

https://srr.ru/camp-i-pervenstvo-cfo-pfo/

Могли бы и разнести соревнования по времени, а еще дорога....

RC3M
Член Совета МО ЯМР
Контактная информация:

Сообщение RC3M » 17 окт 2020, 13:53

Сань, я не пойму, ты стареешь что ли, все время чем то не доволен?

Ты положение то читал вообще? Какая "еще дорога", там же написано "В ЗАОЧНОМ ФОРМАТЕ", в плоть до того что можно даже заранее провести, а туда прислать только данные в формате отчета и файлов для проверки.

Какие нафиг СРПшники, ты о чем вообще? Давай откровенно, говори не про каких то абстрактных СРПшниках, у которых пересекаются даты соревнований, а конкретно про ЯО, много ты знаешь СРПшников в ЯО которые собираются на приведенные тобой соревнования? А тех из них, кто якобы хотел поехать на СРП, одновременно хотели принять участие в СРТ? Хоть одного сможешь назвать?

Короче, Александр, давай по делу только, хочешь ради тренировки приехать поучаствовать, welcome, а просто ради абстрактного шума не надо тут писать.

RM2M
Мастер

Сообщение RM2M » 17 окт 2020, 14:28

Дима, ты стареешь что ли?

Вы этой старостью уже себе мозг проели и, что я много ворчу...
Я могу некоторым литрболистам фору дать. Это замечание было лишним от тебя.
Так же как географическое положение никак не влияет на то, тчо я говорю.
Я, например не говорю, что ты был худой, а стал .....

Читай правильно:
-да, я не знаю, тех, кто в области и в СРП и СРТ участвует одновременно или хотел, но вопрос этот есть не у нас, и я таких знаю...конфликты интересов есть всегда, когда встают эти вопросы...

-я знаю, что соревнования заочные, я не писал, что ехать надо на СРТ....

-ехать надо до соревнований ЗОНАЛЬНЫХ и ПФО именно СРП...

- куда ты мне предлагаешь поехать на соревнования по СРТ? в Ярославль для участия в заочных соревнованиях?

Я понимаю, что соревнований в этом году мало, но заочные соревнования можно провести и в будни, тем более, что передачу судят по звуковым файлам после в Пензе или Новосибирске...

-я понимаю, что после поездки в Пензу, Арюткина авторитет незыблемый-для меня тоже, но нужно руководствоваться планом УТВЕРЖДЕННЫМ ранее и не проводить соревнования по радиоспорту в одни даты. Это любимая тема многоборцев проводить Чемпионат в дни Полевого дня...

Может взрослые участники хотят из числа судей, нам с тобой этого не известно...

Резюме: Даты можно было подкорректировать ввиду того, что проводяться другие соревнования радиолюбительские серьезного масштаба, некоторые тренеры совмещают работу по СРП и СРТ только и всего.
Дима, не надо отвечать на мой пост, это мое мнение, оно мое. Так говорят и ваши коллеги с Ярославля
Ты свое мнение не поменяешь....

В начале ты написал, высказывайтесь по теме. Разве я не потеме сказал? Разве я опустился до личностей? Арюткина инициатор мероприятия, я ее и называю "виновником" совмещения, только и всего...А ты спустился до обсуждения моей "старости"...

RC3M
Член Совета МО ЯМР
Контактная информация:

Сообщение RC3M » 17 окт 2020, 15:14

Александр, давай будем все таки разделять мух от котлет, какие судьи? Раз уж ты читал Положение, ты наверняка должен был видеть, зачетные группы, много ли у нас судей до 19 лет? Там Первенство, а не Чемпионат, в настоящем мире это разные возрастные категории как бы, и то что я внизу стартового поста написал, это было высказано из разряда, если уж все равно проводится молодежная часть, почему бы и остальным ради тренировки не собраться, ни в коем разе не призывал я все бросить и приезжать к нам, не то мероприятие, и каждый волен думать и принимать решения лично за себя, не более того.

RC3M
Член Совета МО ЯМР
Контактная информация:

Сообщение RC3M » 24 окт 2020, 22:03

Сегодня прошла Ярославская, точнее Ростовская часть Первенства РФ по СРТ, в итоге приняло участие 3 человека, и для начала неплохо, о конкурентных результатах никто не говорит, но это опыт, и для участников и для нас как организаторов декабрьских соревнований. Тем не менее ребята молодцы, не испугались и показали что мы есть, хоть, пока и со скромными результатами, но для начала это не важно, важнее опыт.

P.S. Александр, ты там в одном из чатов писал про ключи телеграфные, которые лежат без дела, если еще раздаешь, можешь дать в Ростов, у них вообще никаких нет, польза от твоего подарка точно будет. Хотел попросить один моему ребенку подарить, который начал тоже телеграф учить, но что нибудь придумаю когда дело до передачи дойдет.
Вложения
изображение_viber_2020-10-24_19-53-28.jpg
изображение_viber_2020-10-24_19-53-28.jpg (25.9 КБ) 717 просмотров

RM2M
Мастер

Сообщение RM2M » 25 окт 2020, 16:48

Дима, так хоть все отдам (ключи)....
Я отошел от дел...

RM2M
Мастер

Сообщение RM2M » 26 окт 2020, 15:02

Дима, хочу уточнить, у меня только манипуляторы, так как ключи обычно есть в трансиверах...
Если вне трансивера, нужно делать сам электронный ключ...
Думаю проблем с этим не будет.

Манипуляторов откопал три:
- один зарезервировали в Рыбинск,
- два могу смело отправить тебе.

Уточни на почту, как лучше отправить.
А кому, распределишь сам...

RM2M
Мастер

Сообщение RM2M » 26 окт 2020, 15:06

Так как Эва не приехала на соревнования в Одинцово, спросить про СРТ соревнвоания не у кого по вопросу, какие виды будут в зачет.
У меня есть предположение, что, так как на областных соревнованиях выше КМС выдавать нельзя, то в зачет:
БУДЕТ:
ПРИЕМ- буквы, цифры
ПЕРЕДАЧА- буквы, цифры...

НЕ БУДЕТ:
ПРИЕМ-смесь
ПЕРЕДАЧА-смесь
RUFZ
MorseRunner

RC3M
Член Совета МО ЯМР
Контактная информация:

Сообщение RC3M » 26 окт 2020, 20:23

RM2M писал(а):
26 окт 2020, 15:02
Дима, хочу уточнить, у меня только манипуляторы, так как ключи обычно есть в трансиверах...
Если вне трансивера, нужно делать сам электронный ключ...
Думаю проблем с этим не будет.

Манипуляторов откопал три:
- один зарезервировали в Рыбинск,
- два могу смело отправить тебе.

Уточни на почту, как лучше отправить.
А кому, распределишь сам...
По сути манипуляторы и есть самое проблемное обычно, самостоятельно его изготовить качественно довольно сложная задача не имея оборудования соответствующего, а электронные части соберем, мне тут Рустам схемку подогнал не сложную на основе ардуино, хочу собрать домой ребенка учить и самому для тренировки, Виталий там тоже хотел собрать электронику на PIC контроллере, так что придумаем чего нибудь.

по отправке, проще СДЭКом или Деловыми отправить, это надежнее и быстрее чем почтой. Уточни чем тебе проще отправить, если Деловыми то до терминала в Ярославле, он один у нас, если СДЭКом то тоже до терминала YARS18 Ярославль, УЛ. БОЛЬШАЯ ОКТЯБРЬСКАЯ, 124/15.
RM2M писал(а):
26 окт 2020, 15:06
Так как Эва не приехала на соревнования в Одинцово, спросить про СРТ соревнвоания не у кого по вопросу, какие виды будут в зачет.
У меня есть предположение, что, так как на областных соревнованиях выше КМС выдавать нельзя, то в зачет:
БУДЕТ:
ПРИЕМ- буквы, цифры
ПЕРЕДАЧА- буквы, цифры...

НЕ БУДЕТ:
ПРИЕМ-смесь
ПЕРЕДАЧА-смесь
RUFZ
MorseRunner
Александр, я не уверен пока что мы вообще сможем присваивать именно за декабрьские соревнования, т.к. они пока не внесены в календарный план, это скорее стоит расценивать как пробу в организации чего то подобного.

Ситуация такова сейчас, на утверждении в департаменте находится положение Первенства ЯО по СРТ (19-20 декабря), закрытого, участники только ЯО, в силу того что соревнования как раз не внесены в календарный план, т.к. это делается сам понимаешь в конце года на следующий. А раз Первенство то это до 19 лет, хотя в среду мы встречались с Эвелиной, она сказала, что нам разрешили и Чемпионат провести, но я пока не видел никаких документов на этот счет.

Поэтому я думаю надо проводить все виды, чтобы самим понять, что и как подтянуть и на что обратить внимание в будущем, тем более по времени ПРИЕМ (все виды, включая Rufz и MR) легко проводится в один день параллельно, со смесью посмотрим по ходу, если молодежь будет готова принимать и передавать ее то можно проводить, если нет то нет, для взрослых думаю это не проблема.

А так многое зависит от количества участников, сейчас больше голова болит о том как судейство передачи организовать, ибо многие кто мог бы судить, сами хотели бы поучаствовать, и если с молодежью не проблема особо, то вот с теми кто передает от 100-120 надо же иметь судей которые способны это принять, чтобы время не затягивать на прослушивание и разбор записи передачи.

Как то так пока. Пока мы готовимся к проведению по максимуму программы.

Ответить