ЭХОЛИНК

Трансиверы, приемники, передатчики УКВ диапазонов и все что с ними связано
Ответить
UA3MRS

Re: ЭХО ЛИНК РЫБИНСК

Сообщение UA3MRS » 29 мар 2018, 07:04

По аналогии! :-)
Эх Алексей Алексей, так и жизнь пройдет, и вспомнить будет нечего, всю жизнь за дх гоняться.:-) (ШУТКА!)

Это радиолюбительство, оно очень многогранно.
И каждый радиолюбитель находит что то свое. Свое интересное!
И модная нынче тенденция "смотреть в рот" и "указывать что и кому и как делать", должна пресекаться.
Иначе развития (любого) не будет.
Последний раз редактировалось UA3MRS 29 мар 2018, 08:23, всего редактировалось 1 раз.

RT3M
Гуру
Благодарил (а): 24 раза
Контактная информация:

Сообщение RT3M » 29 мар 2018, 08:21

Это понятно что интересы могут быть разные :)

Но вот например технарей (тех, кто создает красивые, грамотные конструкции) я безмерно уважаю, пусть некоторые из них и не DX-мены.
А в чем прикол купить УКВ станцию, приконнектить ее к интернету и тащиться от этого? В чем развитие, в чем кайф?
Не понимаю..............
Как оператор ты при этом не совершенствуешься абсолютно, как технарь.... тоже как-то не особо вижу в чем тут совершенствование.
Юзерство в чистом виде.

Может помнишь суровые 90-е, когда у нас появились компьютеры ZX Spectrum?
Так вот выражение "собрать компьютер" имело буквальный смысл - ты паял плату, программировал ПЗУ, проверял все это, настраивал, делал корпус, блок питания и потом получал кайф.
Потом появились IBM совместимые машины и выражение "собрать компьютер" стало иметь совершенно иной смысл, далекий от того самого технарства.

Так и здесь.
----------------------------------------------------
Алексей
ex: UA3-168-1105; UA3MJI; RV3MI

UA3MRS

Сообщение UA3MRS » 29 мар 2018, 08:29

RT3M писал(а):Это понятно что интересы могут быть разные :)

Но вот например технарей (тех, кто создает красивые, грамотные конструкции) я безмерно уважаю, пусть некоторые из них и не DX-мены.
А в чем прикол купить УКВ станцию, приконнектить ее к интернету и тащиться от этого? В чем развитие, в чем кайф?
Не понимаю..............
Как оператор ты при этом не совершенствуешься абсолютно, как технарь.... тоже как-то не особо вижу в чем тут совершенствование.
Юзерство в чистом виде.

Может помнишь суровые 90-е, когда у нас появились компьютеры ZX Spectrum?
Так вот выражение "собрать компьютер" имело буквальный смысл - ты паял плату, программировал ПЗУ, проверял все это, настраивал, делал корпус, блок питания и потом получал кайф.
Потом появились IBM совместимые машины и выражение "собрать компьютер" стало иметь совершенно иной смысл, далекий от того самого технарства.

Так и здесь.
Исправил пост Выше, но видимо Алексей уже "откомментировал" (КОММЕНТАТОРСКАЯ МАШИНА У НАС РАБОТАЕТ НА УРА!!! :D )
я повторюсь
UA3MRS писал(а): Это радиолюбительство, оно очень многогранно.
И каждый радиолюбитель находит что то свое. Свое интересное!
И модная нынче тенденция "смотреть в рот" и "указывать что и кому и как делать", должна пресекаться.
Иначе развития (любого) не будет.
Я занимаюсь радиолюбительством 18 лет, и пробовал разное. Не все мне нравится, занимаюсь тем, что мне приносит радость!
Иначе быть не может. Что бы и как Вы бы тут не говорили!!!

И сейчас у нас на повестке строительство "ЭХО ЛИНКА" в городе Рыбинске.
Вчера была проведена встреча с Рыбинскими радиолюбителями. Проект получил единогласную поддержку.
Благодаря Рыбинским радиолюбителям, найдена площадка для установки ПО эхо линка, радиостанция. И уже начат монтаж оборудования. Очень надеюсь, что введем его в эксплуатацию через три недели.

R3MW
Гуру
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Сообщение R3MW » 29 мар 2018, 10:16

RT3M писал(а):Это понятно что интересы могут быть разные .
Друзья вы спорите не о чём.
Алексею по душе "тихая охота" за DX, Вячеславу создавать коммуникационные любительские сети. Не надо их сравнивать, они для разных целей. Каждый по своему прав и каждому своё дело по душе.
73! Сергей. Since 1975 SWL: UA3-168-203 ex: RA3MWD, RA3MWD/RB5C, UA3MAG, RW3MW

RT3M
Гуру
Контактная информация:

Сообщение RT3M » 30 мар 2018, 10:03

Верно глаголишь, Сергей ;)
И поэтому, наверное, некорректно заявлять что
UA3MRS писал(а):Да! Болото! что тут скажешь.
Славе видимо кажется, что народ должен радостно захлопать в ладошки, бросить все и начать массово подключаться к суррогатному радио?

У народа есть чем заниматься - намного более интересным.
Алексей

UA3MRS

Сообщение UA3MRS » 30 мар 2018, 13:52

Алексей, Славе кажется, что если вам там это все не интересно, то какого фига вы тут все с умным видом в ветку заходите и пишете все это.
А еще вопрос к создателю самого форума ro3m, который тут правилами тыкал. Что ж тут все не по теме пишут? А??? Название все читали????
Так что уважаемые представители ОБЛАСТНОГО ГОРОДА, ДАВАЙТЕ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ТЕМЫ, если Вам конечно есть что добавить. А то что вы все любите dx гонять, мы поняли еще где то там на dmr, форуме.

А я продолжу исключительно по теме.
Появилась радиостанция. Моторолла!!!! Чему несказанно рад! Сейчас проходит ее доработка. Так же в выходные будем думать над антеннами.
В результате изучения частоты 145'400 была выявлена проблема :-(. Данная частота в Рыбинске в некоторых местах загружена помехами. В данный момент изучаем 145'450. Если все будет хорошо, её и застолбим.
Пока все.
И народ, ну серьезно, идите занимайтесь именно вам интересным иинастоящим спортивным, хорошо, а мы уж тут как нибудь..
Последний раз редактировалось UA3MRS 30 мар 2018, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

RT3M
Гуру
Контактная информация:

Сообщение RT3M » 30 мар 2018, 14:01

UA3MRS писал(а):Алексей, Славе кажется, что если вам там это все не интересно, то какого фига вы тут все с умным видом в ветку заходите и пишете все это.
Вот ты чудак :)
да если бы мы тут не писали, тебе было бы скучно и ты бы так активно не занимался тем, чем занимаешься.
Да ты нам должен быть благодарен!
UA3MRS писал(а):идите занимайтесь именно вам интересным иинастоящим спортивным, хорошо, а мы уж тут как нибудь..
Ты хотел сказать "я уж тут как-нибудь"? :)
Что-то я не наблюдаю толпы фанатов-эхолинщиков :D
Алексей

UA3MRS

Сообщение UA3MRS » 30 мар 2018, 14:05

Да! Безмерно благодарен !!!! Низкий поклон!!!!! Дорогие мои.

И да я тут совсем один!!! Не мешайте мне!
Вот
Вложения
1522408468721-513744996.jpg
1522408468721-513744996.jpg (21.86 КБ) 3240 просмотров

RT3M
Гуру
Контактная информация:

Сообщение RT3M » 31 мар 2018, 14:53

UA3MRS писал(а):Да! Безмерно благодарен !!!! Низкий поклон!!!!! Дорогие мои.
Ну ладно, ладно, не стоит благодарности. Обращайся! :)
UA3MRS писал(а):Вот
Молодец!
Уважаю всяких разных фанатов (кроме тех, что позорят футбол)
Алексей

RD3M
Гуру
Благодарил (а): 22 раза
Контактная информация:

Сообщение RD3M » 31 мар 2018, 17:55

Вот сижу и думаю может я лох какой то? Обрадовался сработал Камерун и Аннобон. Может это хрень какая то? Не тому радуюсь....
Пойти что ли в Эхолинке через DMR IP телефонией поработать. Глядишь какой блокчейн еще прилипнет нежданно :) Или как там у вас :)

P.S. Можете весенняя радиация? Чую я погнал :)
Не позволяй страху управлять твоей жизнью!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Артем, RD3M, UA3-168-698. Ex: UA3MQM, RD3MA, OX/NA1SA, TF4Y, P33W. RU1A team

Ответить