Переоформление Свидетельства об образовании позывного

Справочные материалы, полезные ссылки для радиолюбителей
R2MAAH

Re: Переоформление Свидетельства об образовании позывного

Сообщение R2MAAH » 18 май 2018, 10:50

Добрый день всем, не знаю куда написать поэтому пишу тут свой вопрос. На данный момент я переехал в Ярославль из своего города и тут сменил свой позывной по своей 4-ой категории. Теперь вопрос - хочу сдать на 3 категорию, в интернете много информации но получается все запутано. Подскажите пожалуйста порядок моих действий куда обратиться, куда подъехать? И возможно ли это сделать в субботу?

RC3M
Администратор
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Сообщение RC3M » 18 май 2018, 10:57

Приветствую!
В Ярославле работают 2 квалификационные комиссии, в Региональном Отделении на Силикатном шоссе 19 и в Местном Отделении по городу Ярославль в здании ЯГТУ, информация о их работе есть на нашем сайте по адресу http://www.ro3m.ru/ro-srr и http://www.ro3m.ru/mo-yar
В любом случае лучше заранее созвониться и договориться о том что вы подъедите на экзамен. Если в субботу, то можно в РО приехать, работает с 10 до 14 часов.
Вынос мозга. Качественно! Дорого!
-------------------------------------------------------
de Dmitry RC3M, ex: RP73BQ, RZ16CM, UF6V/RC3M, RA3MF/TF, RA3MF, UA3MLB

R3MAV
Новичок
Контактная информация:

Сообщение R3MAV » 18 май 2018, 11:01

Для сдачи экзамена на категорию нужно просто согласовать этот вопрос (когда соберётся комиссия), для этого зайти по адресу г.Ярославль, Силикатное ш., д.19, в клубное время ПН,СР 14:00-19:00, СБ 10:00-14:00 с Воробьевым Анатолием Викентьевичем председатель РО.
Но там что-то не совсем складывается (сам жду) поэтому есть предложение участвовать во "Встрече Старых друзей 2018" там одним из пунктов программы будет работа квалификационной комиссии.

RC3M
Администратор
Контактная информация:

Сообщение RC3M » 18 май 2018, 11:03

R3MAV писал(а):Для сдачи экзамена на категорию нужно просто согласовать этот вопрос (когда соберётся комиссия), для этого зайти по адресу г.Ярославль, Силикатное ш., д.19, в клубное время ПН,СР 14:00-19:00, СБ 10:00-14:00 с Воробьевым Анатолием Викентьевичем председатель РО.
Но там что-то не совсем складывается (сам жду) поэтому есть предложение участвовать во "Встрече Старых друзей 2018" там одним из пунктов программы будет работа квалификационной комиссии.
Не знаю что у вас не складывается, сам был свидетелем не далее как в среду, человек который хотел приехал и сдал, так что чтобы сложилось нужно не пенять на КК, а прежде всего самому собраться и приехать ;)

R2MAAH

Сообщение R2MAAH » 18 май 2018, 11:06

В любом случаю думаю правильно будет в субботу приехать уточнить что необходимо (документы, пошлины) и уже потом договориться о времени. Спасибо всем за ответ. :)

RC3M
Администратор
Контактная информация:

Сообщение RC3M » 18 май 2018, 11:09

вы главное приедьте, там и сдадите сразу, документы стандартные, паспорт и реквизиты действующего свидетельства, пошлин там нет, единственное, нужно быть членом СРР, т.к. по положению СРР на категории выше 4й в КК подразделений СРР экзамены могут приниматься только у своих членов ;)

R3MAV
Новичок
Контактная информация:

Сообщение R3MAV » 18 май 2018, 11:11

Дмитрий, а "не складывается" очень просто. Я пришел к Викентичу написал заявление, он сказал позвонит когда приходить и всё, я жду уже несколько месяцев.
Никак не претензия...

R2MAAH

Сообщение R2MAAH » 18 май 2018, 11:12

Вот о чем и речь, значит мне надо сначала вступить в СРР а потом уже повышать. Тогда следующий вопрос вступить можно сразу же в этот же день?
Экзамен только там принимают или в РЧЦ тоже? Вроде как в Москве все сдают в ГРЧЦ или может я ошибюсь?

RC3M
Администратор
Контактная информация:

Сообщение RC3M » 18 май 2018, 11:14

R3MAV писал(а):Дмитрий, а "не складывается" очень просто. Я пришел к Викентичу написал заявление, он сказал позвонит когда приходить и всё, я жду уже несколько месяцев.
Никак не претензия...
Андрей, вы еще лет 5 так можете ждать :D Викентьич поди забыл уже давно, т.к. Советов не проводится, кто там заявления будет рассматривать? - правильно, некому. Надо самому инициативу проявлять. В конце концов, как писал выше, у нас в Ярославле не одна КК, при желании можно обратиться в МО ;)

RC3M
Администратор
Контактная информация:

Сообщение RC3M » 18 май 2018, 11:17

R2MAAH писал(а):Вот о чем и речь, значит мне надо сначала вступить в СРР а потом уже повышать. Тогда следующий вопрос вступить можно сразу же в этот же день?
Экзамен только там принимают или в РЧЦ тоже? Вроде как в Москве все сдают в ГРЧЦ или может я ошибюсь?
Вступить можно там же, главное денег на членский и вступительный взнос с собой возьмите, если не ошибаюсь 1000+200 рублей сейчас, все и сделаете за один раз.

В ГРЦЧ по идее тоже должны приниматься эти экзамены, но есть ли таковая услуга в нашем Ярославском отделении ГРЦЧ мне неизвестно

Ответить