Найдено 7 результатов

Вернуться к листу благодарностей

RM2M
09 апр 2020, 17:46
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Новая антенна RM3M

Для начала: Нет, я не вернулся. 8-( Похвальное начинание с антенной, +100500... В области много гуру по УКВ, но хотелось бы высказать по поводу некоторых подводных камней и заранее предостеречь об мелочах. Особенно в помощники, не мне вам говорить, UA3M минимум 2 победы в Полевом дне лично, RT2M осо...
RN5M
30 апр 2020, 09:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЭХОЛИНК

1. Закрепить участок диапазона 145.300 - 145.450 для использования симплексными узлами Эхолинк в Ярославской области и в дальнейшем придерживаться этого диапазона. Частоту 145.450 по возможности использовать только для узлов доступа сети ДМР, не призываю освободить эту частоту только для ДМР, но ст...
RD3M
30 апр 2020, 19:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ЭХОЛИНК

Я вот почитал все это техническое "гонево" и ваши потуги по постройке какой то по моему скромному мнению никому не нужной сети. И есть свои 5 копеек. 1) Что бы мы не начинали обсуждать или делать все заканчивается каким то навязчивым рефреном про "уважаемых" и нет. Плюс навоз на вентилятор в сторону...
RM2M
13 май 2020, 22:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Чемпионат Ярославской области

продолжение 8. Поговорим о поощрении. Про разряды, мы говорили ранее, скорее это не то, что нужно в областном тесте... Вернемся на много лет назад. Я помню, когда для меня школьника было важно получить очередной радиолюбительский диплом, собирая про них положения из газеты "Советски патриот" или жур...
RM2M
27 май 2020, 16:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Да, это Лунная антенна. Выдвигалась над лесом только на тест на позиции RU1A на унже ибо парусность большая. Для тропо не очень годится ввиду узости лепестка, заточенности на нижний участок диапазона (SSB-не очень). Обычно они узкополосные с малым температурным шумом (слабые сигналы ловит, однако) и...
RM2M
03 июн 2020, 10:59
Перейти в форум
Перейти в тему

Все на строительство антенны УКВ!!!, раз ОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ на КВ Чемпионата и Первенства РФ в этом году выросли в заочные!!! Не надо тратить силы на сборы и отвлечения.... offtop: Чемпионат и первенство России по радиоспорту (радиосвязь на КВ-смесь) 2020 года пройдёт на местах расположения радиоста...
RC3M
23 июн 2020, 21:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Сегодня получены наконец то недостающие изоляторы для крепления элементов. Начинается активная фаза строительства :D .

isolyator.jpg