ЭХОЛИНК

Трансиверы, приемники, передатчики УКВ диапазонов и все что с ними связано

Re: ЭХОЛИНК

Сообщение RC3M » 07 янв 2019, 17:57

ну было бы предложено, как говорится, дальше каждый хозяин решает сам за себя
Вынос мозга. Качественно! Дорого!
-------------------------------------------------------
de Dmitry RC3M, ex: RP73BQ, RZ16CM, UF6V/RC3M, RA3MF/TF, RA3MF, UA3MLB
RC3M
Член Совета МО ЯМР

Благодарил (а): 76 раз.

Сообщение RC3M » 13 янв 2019, 22:09

История действующего узла в Ярославле ОКОНЧЕНА, если у кого то есть желание сделать, как говорят Рыбинцы, "ПРАВИЛЬНЫЙ" эхолинк на своей территории, удачи, мы, RM3M, с этим неблагодарным делом больше никак не хотим иметь дела.

всем спасибо за те "добрые" слова которыми нас одаривали постоянно за то что мы делали на ваше же благо, МЫ ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЕМ ЧТО НЕ СМОГЛИ НАЙТИ С ВАМИ ОБЩЕГО ПОНИМАНИЯ, еще раз УДАЧИ вам и добра!
Со старым Новым Годом!
RC3M
Член Совета МО ЯМР

Сообщение RD3M » 13 янв 2019, 23:12

Дима надеюсь решение под влиянием эмоций и оно изменится. И говори всегда от СВОЕГО имени. Я думаю далеко не все на RM3M в курсе твоего решения.
Не позволяй страху управлять твоей жизнью!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Артем, RD3M, UA3-168-698. Ex: UA3MQM, RD3MA, OX/NA1SA, TF4Y, P33W. RU1A team
RD3M
Ревизор

Благодарил (а): 65 раз.

послесловие...

Сообщение R3MW » 14 янв 2019, 09:57

Всё под замком, напишу хоть тут пару строк.
Вчера на круглом столе был шокирован выступлением Дмитрия RC3M по поводу организации и работы эхолинка. Столько гневных слов на всю область, честно говоря было очень не приятно. Дима ты и мою фамилию в своей речи затронул, как будто организатора всего этого балагана, в связи с этим выскажу своё мнение на этот счёт.
Изначально мной была предложена идея о возрождении ретранслятора, который работал на 144.300 и был демонтирован в связи с переездом RM3M. Щербаков Алексей в личном разговоре предложил установить его на новой базе коллективки в Чурилково. Так как в этот момент активно муссировалась и пропагандировалась Вячеславом UA3MSE идея связать все города области в единую сеть, выбор пал на установку эхолинка. Ну раз так решили..., нашлись энтузиасты, работа закипела и в короткое время узел заработал. Большое спасибо за это коллективу RM3M. Всё было бы хорошо но в процессе стали появляться некоторые сбои и неполадки в работе сети, соответственно появились взаимные упрёки модераторов Рыбинска и Ярославля, обиды и пр.. Далее всё больше и хуже, появился раскол. Ломать не строить, в результате узел эхолинка Ярославля замолчал.
Диму понять конечно можно, ему сайта за глаза хватает. Дима ну тебя же никто не тянул ввязываться в это дело, тем более ты сам говорил, что это тебе на фиг не нужно. Ну раз взялся за гуж- не говори что не дюж. Инициатива - дело наказуемое :) а в нашем радиолюбительском деле, как оказалось - дело очень не благодарное. Дима остынь и успокойся! Как выяснилось вчера, есть люди заинтересованные в развитии этого направления и хотят заниматься.
И в заключении:
Друзья давайте успокоимся, не нужно делать поспешных выводов и решений. Мы всё же занимаемся этим на добровольной основе. Эксперименты в области нашего любимого дела, неудачи которые случаются не должны вызывать приступы отчаяния и агрессии по отношению к своим товарищам- коллегам.
73!
73! Сергей. Since 1975 SWL: UA3-168-203 ex: RA3MWD, RA3MWD/RB5C, UA3MAG, RW3MW
R3MW
Гуру

Благодарил (а): 53 раз.

Re: послесловие...

Сообщение R3MZ » 14 янв 2019, 10:46

R3MW писал(а): Дима остынь и успокойся! Как выяснилось вчера, есть люди заинтересованные в развитии этого направления и хотят заниматься.
73!

Если не секрет,кто этот достопочтенный гражданин?
R3MZ
Член Совета МО ЯМР

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение RC3M » 14 янв 2019, 10:46

Сергей, все хорошо в меру, но если люди не слышат или не хотят слышать другую точку зрения, а считают себя самыми умными без вариантов, как это Слава проповедует, то такому общению рано или поздно, но ВСЕГДА настанет конец.
Не понимаю твоих обид, я рассказал все честно, так как есть без приукрас, возможно сделано это было довольно эмоционально, но просто допекло, делаешь все, чтобы всем было хорошо, а получаешь кучу недовольства в ответ, правильно Дима в нашем чате написал, "не надо было ничего делать и никуда ехать, сломалось и ладно, ведь оно реально сломалось, все равно Славе не объяснить этого ведь он считает что такого быть не может".

Чтож, узел пока деактивирован, что с ним делать мы пока думаем, возможно будем его использовать, но как то иначе. Идея объединения городов хороша, но когда люди изначально не настроены слушать чужое мнение, если важнее слушать конференцию Россия лежа на диване по телефону, то о чем еще говорить. Сейчас вон Рыбинцы вернули Конф Россия, наверное им полегчало, Переславский узел подключен к Рыбинскому, посмотрим надолго ли хватит терпения у них, и будет ли оно там популярно. Очень жаль, что не получилось чего то полезного из этого, но получилось как получилось.

Если кто то хочет присоединиться к ним, никто не запрещает вам сделать альтернативный линк в Ярославле, и наслаждаться наблюдением бесед про "картошку" целыми днями то это ваш выбор, и запретить вам это сделать никто не может
RC3M
Член Совета МО ЯМР

Re: послесловие...

Сообщение RC3M » 14 янв 2019, 10:47

R3MZ писал(а):Если не секрет,кто этот достопочтенный гражданин?

это не секрет, это Михаил RM3MM
RC3M
Член Совета МО ЯМР

Сообщение R3MW » 14 янв 2019, 11:42

Дима если мне это и на фиг не нужно меня ни кто не заставит этим заниматься. В противном случае, когда нибудь неудовлетворение выплеснется наружу, что вчера и произошло. Пусть занимаются те, кому это интересно и кто в этом видит смысл. По подключению "России" к сети полностью согласен - нам это не нужно, этих бесед и на КВ вдоволь наслушаешься.
Но дело не в этом. Нужно научиться ладить друг с другом, тогда и срача у нас не будет и нервы будут целы. :!:
R3MW
Гуру

Сообщение RT3M » 14 янв 2019, 12:24

Можно я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь :)

Не знаю с чьей легкой руки вошло в обиход это слово "срач", ну пусть так.
А умный вещь заключается в следующем:

ВЕСЬ СРАЧ, РАЗБОРКИ, РУГАНЬ, ВЫЯСНЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ И Т.Д. И Т.П. ДОЛЖНО ПРОИСХОДИТЬ НА ФОРУМЕ!

Просто потому, что как верно заметил выше Сергей "когда-нибудь неудовлетворение выплеснется наружу".
А как вы его все называете "срач" позволяет заранее обговорить острые моменты, обсудить, понять позиции друг друга и НЕ УСТРАИВАТЬ ЕГО (СРАЧ) НА СОБРАНИЯХ, КОНФЕРЕНЦИЯХ И В ЭФИРЕ.

На примере собрания в субботу, я надеюсь, мы наглядно всем показали как МЫ ЭТО ВИДИМ?

Поэтому повторю - форум и "срач" на нем ЭТО ХОРОШО И ПОЛЕЗНО!
Иначе этот самый "срач" вылезет в самом неподходящем месте, в самое неподходящее время.

Надеюсь, я достаточно внятно изложил мысль и над сказанным задумаются и те кто непосредственно участвует в "сраче" и те, кто якобы из за нежелания в нем участвовать, не посещают форум, но при этом все равно в курсе ;)

ВОСПРИНИМАЙТЕ ЭТО ИНАЧЕ, ЧЕМ ВЫ ПРИВЫКЛИ! И многое изменится..... лично мне кажется, что изменится в ЛУЧШУЮ сторону.

Можно стыдливо прятаться, можно попробовать закрыться в своем "уютном милом мирке без этого противного срача", но он вас настигнет рано или поздно :) Я сторонник наоборот - как можно скорее выяснять все неясности в отношениях, чтобы потом жить интересно и мирно.

p.s. изобретение не мое, если честно. Эта идея давным давно реализована в СРР. Когда на форумах месяцами идет "срач", а потом люди приезжают на Съезд и просто голосуют так, как считают нужным. Но все проходит абсолютно четко, оперативно и на самом Съезде никто ни с кем не "срётся". Скорее наоборот :D

p.p.s. можете в отдельную тему вынести :) Ибо к эхолинку, как таковому, сказанное имеет косвенное отношение.
----------------------------------------------------
Алексей
ex: UA3-168-1105; UA3MJI; RV3MI
RT3M
Гуру

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение R3MW » 14 янв 2019, 13:41

RT3M писал(а):Поэтому повторю - форум и "срач" на нем ЭТО ХОРОШО И ПОЛЕЗНО!
Иначе этот самый "срач" вылезет в самом неподходящем месте, в самое неподходящее время.

Уважаемый Алексей, позвольте разрешить мне с Вами не согласиться. :)
Конструктивные споры это одно, когда эти споры переходят на личности с оскорблениями это уже называется срач.
Поскольку форумы и чаты являются общественными местами, такое поведение не допустимо. В такой ситуации спор, а в данном случае ваш любимый срач :) нужно переносить тэт-а-тэт, долой со всеобщего обозрения! Ей Богу порой настолько тошно читать!
Уверен, что это не только моё.

п.с. извиняюсь, что не по теме. На этом дискуссию заканчиваю без продолжения с моей стороны.
R3MW
Гуру

Пред.След.

Вернуться в Техника УКВ