Вступление в МО

Информация, события и т.п.

Вступление в МО

Сообщение RC3M » 24 янв 2018, 18:30

Уважаемое руководство МО!
в свете указанных в соседних ветках веяний реформаций хочется прояснить ситуацию по имеющемуся МО в Ярославле:
1. готово ли МО принять в члены всех желающих в него перейти?
2. какова процедура вступления (перехода из РО)?
3. размер взносов? в СРР, МО, вступительных и т.п.
этот вопрос особенно важен, т.к. ситуация все таки разная когда потенциальный претендент на вступление в принципе не член СРР и когда он уже член СРР но в другом подразделении.
4. прочие условия, если таковые есть...

пока вроде все основное указал, если у кого то есть еще вопросы не вошедшие в мою подборку, думаю люди озвучат дополнительно
Вынос мозга. Качественно! Дорого!
-------------------------------------------------------
de Dmitry RC3M, ex: RP73BQ, RZ16CM, UF6V/RC3M, RA3MF/TF, RA3MF, UA3MLB
RC3M
Член Совета МО ЯМР

Благодарил (а): 62 раз.

Re: Вступление в МО

Сообщение RT3M » 25 янв 2018, 09:00

1. Странный вопрос :) МО не может быть "готово" или "не готово" - оно может отказать в приеме только на основании Устава СРР
4.7. Физическому или юридическому лицу может быть отказано в приеме в члены Союза, если их деятельность не отвечает целям и задачам Союза, принципам организации его работы.
Соответственно, некоторым вполне может быть отказано со ссылкой на этот пункт. Если человек уже является членом СРР и подпадает под этот пункт, тут конечно вопрос интересный, придется разбираться индивидуально.
2. Процедура стандартная - заявление в совет МО СРР.
3. Если член СРР то 1 т.р. так как ровно столько требуют у нас отдать в РО. Если не член + вступительные - все как обычно. Отдельных взносов в МО нет и никогда не было.
4. Приходить на собрание и своевременно уплачивать членские взносы. Хотя это и так обязанность, но вот у нас так - приходить на собрание и уплачивать взносы.

Может Е.И. чего дополнит.
----------------------------------------------------
Алексей
ex: UA3-168-1105; UA3MJI; RV3MI
RT3M
Гуру

Сообщение RT3M » 25 янв 2018, 09:19

RC3M писал(а):в свете указанных в соседних ветках веяний реформаций

Можно об этом поподробнее?
Насколько я понял, "реформации" никого не интересуют.
Алексей
RT3M
Гуру

Сообщение RC3M » 25 янв 2018, 20:18

Форма заявления существует? выложите образец, мало ли кому то пригодится
RC3M
Член Совета МО ЯМР

Сообщение RT3M » 26 янв 2018, 09:03

В свободной форме, как обычно пишутся заявления.
"В совет МО СРР по г. Ярославль от такого-то, такого-то заявление. Прошу..... дата подпись"
Алексей
RT3M
Гуру

Сообщение RC3M » 26 янв 2018, 10:18

и все таки если будет готовая форма, которую человек сможет просто скачать, вписать свои данные и отправить будет лучше :)
RC3M
Член Совета МО ЯМР

Сообщение RT3M » 26 янв 2018, 15:18

В уставе написано "письменное заявление" других вариантов не видел.
Понимаю так, что надо написать и написанное отдать. Ну т.е. на компьютере и потом по электронной почте не хорошо :)

p.s. моё личное понимание вопроса, а то мало ли подумаете чего
Алексей
RT3M
Гуру

Сообщение RC3M » 26 янв 2018, 18:15

RT3M писал(а):В уставе написано "письменное заявление" других вариантов не видел.
Понимаю так, что надо написать и написанное отдать. Ну т.е. на компьютере и потом по электронной почте не хорошо

Алексей, в век компьютерных технологий заявление набранное на компьютере и распечатанное, подписанное тоже является письменным ;)
оно же не устно переданное, а на бумаге написанное (напечатанное) буквами и словами :lol:

P.S. кстати, берите пример с РО, там не надо писать заявление, достаточно просто сдать бабло :)
RC3M
Член Совета МО ЯМР

Сообщение RT3M » 28 дек 2018, 22:40

По поводу вступления в МО СРР по г. Ярославль....
Как я говорил в соседней теме, 26 декабря 2018 года, председатель нашего МО СРР Михаил R3MS получил от Воробьева пачку заявлений на вступление в наше МО СРР....
Сегодня у нас состоялось заседание совета МО СРР по г. Ярославль, протокол которого передан для публикации и с ним вскоре можно будет ознакомиться всем желающим.
Что могу сказать - как обещал, связался с каждым, кто написал заявление на вступление в наше МО СРР(с одним связаться не удалось).
Выводы удручающие :(
99% вообще не понимают зачем они писали эти заявления. Часть радиолюбителей мы приняли, часть отозвала свои заявления, часть попросила рассмотреть их заявления на предстоящем внеочередном общем собрании МО СРР.
Насколько я запомнил из всех бесед, только один товарищ повел себя неадекватно и сразу послал весь СРР на ....й и потом на всякий случай в ...у
Ну понятно, пятница, бывает...

О чем это я? Да о том, что сегодняшняя ситуация лишний раз показала, как ведут "деятельность" бывшие "уважаемые" :( Подсунуть людям бланки, заставить подписать и толком ничего не объяснить - истинное проявление "демократии по воробьевски".

Радует другое - добрая половина радиолюбителей изъявила желание понять что и как делается в СРР и хотят присутствовать на внеочередном общем собрании МО СРР, с целью уяснить для себя основные моменты и уже после этого принять решение о том, в каком отделении им состоять.

Были и люди с явно "промытыми мозгами". В беседе хорошо видно когда человек говорит от своего лица или словами, которые ему вложили в голову :D

Кстати, я являюсь членом ДОСААФ еще со школьных времен. Тут на форуме я неоднократно задавал вопрос - куда и кому сдать очередные взносы... Ответа я так и не получил. Сегодня, я с удивлением узнал, что оказывается 1 декабря люди, которые пришли на сорванную "уважаемыми" конференцию, сдавали по 50 рублей.... Правда 90% сдавших не поняли на что они сдавали, но удалось выяснить что это взносы в ДОСААФ.
"Уважаемые"! Возьмите пожалуйста с меня 50 рублей! Я очень хочу сдать взносы в ДОСААФ!

Вот так вот, ребята... выводы делайте сами.
Алексей
RT3M
Гуру

Сообщение R3MM » 29 дек 2018, 01:19

RT3M писал(а):1. Странный вопрос :) МО не может быть "готово" или "не готово" - оно может отказать в приеме только на основании Устава СРР ......
Может Е.И. чего дополнит.

В уставе СРР ничего не сказано о процедуре перехода человека, который уже является членом организации. Это всё же не приём в члены организации. Думаю что надо обратится за разъяснением в президиум СРР. Это их прерогатива разъяснять положения устава организации. Возможно это поможет и для решения таких ситуаций в других регионах.
Бланк заявления о вступлении в СРР у нас есть, там ключевые слова .. "С уставом СРР ознакомился, цели и задачи общественной организации мне понятны." Тут всё ясно, человек сразу вступает в МО СРР. В случае перехода, каждый человек видимо должен написать что то своё, почему он хочет быть членом именно этого МО, а не другого. Как вариант член СРР может и не состоять в каком либо МО, а оставаться в общем списке РО с вытекающими отсюда издержками при избрании делегатов на конференцию РО. Это будет его выбор.
Во всех случаях должно быть письменное заявление о желании быть членом того или иного МО. В подобных случаях указывают причину принятия такого решения, разумеется подпись и дата. Необходимо что бы в заявлении был указан адрес фактического проживания, телефон или е-mail для связи. Принимать всех скопом явно не лучший способ, т. к. можно получить ситуацию схожую с нынешней ситуацией в РО, когда будет невозможно провести общее собрание МО и его работа будет парализована. Конференций в МО не бывает.
.
R3MM
Мастер

Благодарил (а): 17 раз.

След.

Вернуться в МО г.Ярославль