Выборы Совета РО СРР (2 февраля 2019)

Информация, события и т.п.

Кто по вашему мнению достоин быть в новом Совете РО? (можно выбрать несколько вариантов)

Опрос закончился 01 фев 2019, 15:06

1. Воробьев А.В. RV3MF
9
14%
2. Земляков В.И. R2MM
6
9%
3. Гарбар А.П. RD3MF
4
6%
4. Абрамов А.А. RD3M
5
8%
5. Сонин М.Н. R3MS
8
12%
6. Воронин Д.А. RC3M
5
8%
7. Щербаков А.В. RT3M
5
8%
8. Золотков И.А. RU3M
4
6%
9. Орехов Д.В. R3MZ
3
5%
10. Трубкин Е.И. R3MM
6
9%
11. Тимофеев Н.В. R3MD
2
3%
12. Куфирин А.Б. R3MA
4
6%
13. Смирнов С.В. RV3ML
2
3%
14. Яковлев Н.Н. UA3MGA
2
3%
15. .......
0
Голосов нет
16. .......
0
Голосов нет
17. .......
0
Голосов нет
18. .......
0
Голосов нет
19. .......
0
Голосов нет
20. против всех
0
Голосов нет

Всего голосов : 65

Re: Выборы Совета РО СРР (2 февраля 2019)

Сообщение RT3M » 10 янв 2019, 09:02

Не очень понял суть сообщения R2MM. В чем заключается компромисс?
Что конструктивного и полезного предлагает Виктор?
Я увидел только желание набрать в советы всех уровней массу народа, а зачем, для чего?
Согласен с Евгением R3MM по поводу того, что для исполнения технических функций достаточно трех человек в совете любого уровня.
Впрочем это уже давно обсуждалось в нашем местном отделении и является нашей общей позицией по данному вопросу.

Я, в свою очередь, предлагаю так же вариант выхода из ситуации, которую Виктор R2MM назвал "раздраем" (хотя лично я считаю что никакого "раздрая" нет и в помине) и в создании которой, он принял активное личное участие.

1. В субботу 12 января 2019 года проходит внеочередное общее собрание МО СРР по г. Ярославль. На собрании мы разъясним, как и обещали, положение с вступлением в то или иное отделение Союза и если найдутся еще желающие, кроме тех что уже подтвердили свое желание - принимаем их в состав МО.
2. Внеочередное общее собрание МО СРР по г. Ярославль выбирает делегатов на Конференцию РО СРР, которая пройдет 2 февраля 2019 года. Количество делегатов от данного МО СРР будет понятно, после выполнения п.1
3. 2 февраля 2019 года проходит Конференция РО СРР, которая принимает решения касающиеся выбора членов нового совета РО СРР, выбора делегата на отчетный Съезд СРР, устанавливает величину членского взноса, решает другие вопросы, отнесенные к компетенции конференции.

Вот и всё. Никаких "раздраев", никаких "выходов из кризиса" и прочих телодвижений, которые мы наблюдаем в последнее время.
Все четко по регламенту, в нормальной рабочей атмосфере.

p.s. to: R2MM, Виктор, заканчивайте истерить. Не надо загонять людей ни в какие МО, если им это НЕ НУЖНО.
Поэтому Ваши призывы писать заявления, а тем более Ваше заявление о том что явка на собрание МО СРР для членов РО СРР обязательна и какие-то консультации у Воробьева, выглядят нелепо.
Все вопросы и ответы будут непосредственно на общем собрании. Поэтому МАКСИМУМ, что Вы можете сделать, это ПРИГЛАСИТЬ радиолюбителей на собрание - не более того. Хотя по идее и этого не можете, потому что Вы даже не член местного отделения и приглашать кого-то на собрание в отделение, в котором Вы не состоите, по меньшей мере неэтично.
Единственное, что Вы верно отметили, так это то, что пусть решает радиолюбительское сообщество.
А чтобы оно могло что-то решать, нужно всё четко РАЗЪЯСНИТЬ, что Вы, к сожалению делать не способны. Поэтому разъяснять будут другие люди.
А так же, нужно спросить МНЕНИЕ и узнать ЖЕЛАНИЯ того или иного члена этого самого сообщества.
Последний раз редактировалось RT3M 10 янв 2019, 10:38, всего редактировалось 4 раз(а).
----------------------------------------------------
Алексей
ex: UA3-168-1105; UA3MJI; RV3MI
RT3M
Гуру

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение R2MM » 10 янв 2019, 09:15

О чём Вы? Евгений Иванович, какие "штаты и должности" Вам снятся! Или опять всё хотим свалить на одного и только с него спрашивать? В предложенных вариантах люди от разных "фракций" и их много, а это значит на общее благо будут работать все их сторонники, друзья и помощники.
А собираться им не часто, есть современные средства общения. К тому ж куда Вы хотите деть представителей четырёх МО ?
Может РАНЖИР предложенных лидеров не устраивает? Или это начало "отнекиваний" типа "меня не трогайте"...
А в субботу наверняка БУДЕТ ПОЗДНО! И всё продолжится...
С уважением, R2MM ex UA3-168-6
R2MM
Член Совета РО

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение R2MM » 10 янв 2019, 09:39

Алексей, что .... НАЧИНАЕТСЯ "НЕ ТРОГАЙТЕ МЕНЯ И ДАЙТЕ ДОРАБОТАТЬ !"...СЛАБО оказалось ...
Дмитрий, в РО 7 к 80, в Совете МО 5 к примерно 40 чел., если Алексей и "иже с ними"... не будут продолжать "отговаривать" и ПРЕПЯТСТВОВАТЬ этому. Совсем плохо считаете...
Евгений Иванович, на 45-50 чел. готовьте помещение с классной доской и встречайте...
R2MM ex UA3-168-6
R2MM
Член Совета РО

Сообщение R3MM » 10 янв 2019, 10:40

R2MM писал(а):О чём Вы? Евгений Иванович, какие "штаты и должности" Вам снятся! Или опять всё хотим свалить на одного и только с него спрашивать? В предложенных вариантах люди от разных "фракций" и их много, а это значит на общее благо будут работать все их сторонники, друзья и помощники.

Виктор Иванович, если "штаты и должности" написаны в кавычках, наверняка знаете почему так.
Не на одного, а на троих - тех кто сам хочет поработать в Совете. Хочет сам и предложит как это сделать.
Мне просьба ничего не предлагать, я уже в советах РО и МО поработал и больше не хочу. Как в известной песне "молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт". :)
Про "фракции" откровенно повеселило. Последний совет от одной фракции показал свою неэффективность, а Вы предлагаете из разных.

Извините, Ваше "...СЛАБО оказалось ..." выглядит как то не солидно.
Аудитория на 40 человек есть, ..... фломастеры приносите свои. :)
R3MM
Мастер

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение RD3M » 10 янв 2019, 11:10

Господи когда же мы остановимся уже ......... Виктор Иванович!!! Неужели нельзя набраться терпения.
Не позволяй страху управлять твоей жизнью!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Артем, RD3M, UA3-168-698. Ex: UA3MQM, RD3MA, OX/NA1SA, TF4Y, P33W. RU1A team
RD3M
Ревизор

Благодарил (а): 65 раз.

Сообщение R2MM » 10 янв 2019, 16:10

Евгений Иванович, "МОЛОДЫЕ_ТО" и у нас и у вас всякие бывают... к Вашему предыдущему посту: извините, но как-то странно Вы представляете роль Совета ..- "сходить куда-то"... Если б так было, то вы в своём МО по другому б оценили Совет РО ( да если б хоть отчёта сначала дождались "куда ходили"...). Я понимаю, что не ВЫ там "в командирах", а те самые ... "молодые"... И про "фракции" смеётесь зря... Разве не рассказывали Вам "молодые очевидцы" какие "баталии" бывали в Совете ? Тогда хоть полистайте совсем недавние страницы этого форума... И, знаете ведь,что споры это ХОРОШО, в них ИСТИНА рождается. И что Вы, Евгений Иванович, имеете мнение, спорите- это тоже хорошо, уважаю !
Ну, а по фломастерам, мелу, строгому соблюдению норм Устава СРР и прочему... так это к Совету МО -организаторам и хозяевам.
Артём, извини,. как у поэта.... " Я с детства не любил ОВАЛ. я угол с детства рисовал...", но обещаю сдерживаться...
С уважением, R2MM ex UA3-168-6
R2MM
Член Совета РО

Сообщение R3MM » 10 янв 2019, 23:58

Известная фраза «в споре рождается истина», возможно и оправдана, если речь идёт о научном диспуте или дебатах. Однако применительно к человеческим взаимоотношениям подобный подход создаёт больше проблем, нежели решает. Причём в проигрыше оказываются обе стороны, участвующие в споре. (не моё)
R3MM
Мастер

Сообщение R2MM » 11 янв 2019, 11:21

А зачем тогда Совет (или Президиум, или Съезд, или комитет, или комиссия,или Правительство, или парламент) нужен? Не так ли показывает очевидная ПРАКТИКА ? А коли не так,то давайте изберём "ЦАРЬКА" и "в рот ему смотреть" будем...
R2MM
Член Совета РО

Сообщение R3MM » 11 янв 2019, 12:29

Всё, это финиш!
R3MM
Мастер

Сообщение RT3M » 11 янв 2019, 14:10

R2MM писал(а):давайте изберём "ЦАРЬКА" и "в рот ему смотреть" будем...

Для этого даже делать ничего не надо.
Сейчас именно так и есть.
Только опричникам этого понять не дано.

R3MM писал(а):Всё, это финиш!

Погоди, Евгений Иваныч, финиш на 2 февраля назначен :)
----------------------------------------------------
Алексей
ex: UA3-168-1105; UA3MJI; RV3MI
RT3M
Гуру

Благодарил (а): 81 раз.

Пред.След.

Вернуться в РО Ярославской области