Предложения к Совету РО, Обсуждения работы Совета РО

Все что связано с РО СРР по Ярославской области
Ответить
RT3M
Гуру
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Предложения к Совету РО, Обсуждения работы Совета РО

Сообщение RT3M » 27 окт 2017, 15:07

Ну ты имей в виду, что если что, то несколько неравнодушных людей готовы немного заплатить. На хорошее дело не жалко.

Вопрос прежний - на что собирают бабосы "уважаемые"?
В прошлом году из кожи вон лезли, кричали "всем сдать по тыще!!"
хотелось бы понять на что?
----------------------------------------------------
Алексей
ex: UA3-168-1105; UA3MJI; RV3MI

RC3M
Член Совета МО ЯМР
Контактная информация:

Сообщение RC3M » 01 ноя 2017, 10:26

Леша, на что бы не собирали, об этом мы не узнаем до следующего года, ибо этот год ни отчетный, ни тем более не перевыборный, в принципе вообще могут не собирать :D
Вынос мозга. Качественно! Дорого!
-------------------------------------------------------
de Dmitry RC3M, ex: RP73BQ, RZ16CM, UF6V/RC3M, RA3MF/TF, RA3MF, UA3MLB

R3MM
Мастер
Контактная информация:

Сообщение R3MM » 02 ноя 2017, 15:00

Собрания вообще то называется отчетно-перевыборное или отчётное. В этом году выборов не будет, значит оно отчётное. Отчёт должен быть, какая проведена работа на что то потрачены деньги собранные на работу РО в 2017 г. Вопрос, ..... что объяснят в следующем году? Если собрание можно не собирать, то повисает вопрос о сборе членских взносов, в том числе и на работу РО.
На следующий год будут собирать деньги, перед этим членам РО должен предложен какой то план работы на 2018 год и требуемые на это расходы, хорошо бы с конкретным указанием по пунктам на что. Этот план должно утвердить собрание.

RC3M
Член Совета МО ЯМР
Контактная информация:

Сообщение RC3M » 02 ноя 2017, 22:15

R3MM писал(а):Собрания вообще то называется отчетно-перевыборное или отчётное. В этом году выборов не будет, значит оно отчётное. Отчёт должен быть, какая проведена работа на что то потрачены деньги собранные на работу РО в 2017 г. Вопрос, ..... что объяснят в следующем году? Если собрание можно не собирать, то повисает вопрос о сборе членских взносов, в том числе и на работу РО.
На следующий год будут собирать деньги, перед этим членам РО должен предложен какой то план работы на 2018 год и требуемые на это расходы, хорошо бы с конкретным указанием по пунктам на что. Этот план должно утвердить собрание.
У меня создается такое впечатление, что главные смотрящие за соблюдением требований Устава СРР, сами то сей документ не очень то хорошо знают.
Евгений Иванович, при всем моем к Вам уважении, почитайте еще раз пункт 7.3 Устава, там черным по белому описаны сроки отчетных и отчетно перевыборных собраний (конференций). ;)
de Dmitry RC3M, ex: RP73BQ, RZ16CM, UF6V/RC3M, RA3MF/TF, RA3MF, UA3MLB

RV3MP
Советник
Контактная информация:

Сообщение RV3MP » 03 ноя 2017, 15:49

RT3M писал(а):Ну как минимум, руководителям МО за сайт стыдно перед десятком человек, а руководителям РО должно быть стыдно перед восемью десятками ;)
Уровень немного разный ;)....
....Хотелось бы иметь информацию именно о деятельности РО СРР по Ярославской области. Почему это нельзя делать через данный ресурс - загадка....
Скучно стало? Троллить некого?
Лёша, что хоть ты всё пытаешься зачморить руководителей РО? В краску вогнать. Эх... только бы пнуть...
В уставе РО так и написано: Обязательно иметь красочный сайт с обновлениями каждый день, каждый шаг - отчет,СМС уведомления...
Нанять (за деньги) сис.админа следящего за сайтом, наполнять его...
Димке - респек и уважуха за то, что хоть это есть.
Круглый стол слушать и задавать вопросы тебе "не удобно" и "бессмысленно".
Приди к Викентичу, попей чайку, посчитай копейки в кассе, полистай протоколы, проверь правописание и разночтения с уставом....
Узнай, какой Бентли он купил себе на твои денжищи, куда слетал на отдых... :lol:
Будет собрание. Есть ревизионная комиссия избранная всеми и имеющая доверие. Будет отчет о потраченных средствах и остатках.
Зачем вперед паровоза бежать? Чешется где то? Ну почеши...
Почему кроме меня... тебе никто не отвечает? Да потому, что никто не хочет твою пустую болтовню с под\ками слушать.
И мне... уже не интересно... Так... по привычке захожу...
Толку от беседы с тобой - НОЛЬ. Одни слова.

R3MM
Мастер
Контактная информация:

Сообщение R3MM » 03 ноя 2017, 16:51

Дмитрий, о сроках и названиях собраний (конференций) прекрасно знаю.
Вопрос, зачем тогда собираться в этом году, посидеть просто так, ради чего?
Прежде чем платить взнос на деятельность РО в 2018 г. хотелось бы знать на что были потрачены собранные на прошлом собрании.
Хватило ли, а может надо будет увеличивать сбор.
За "смотрящего" СПБ. :)

RT3M
Гуру
Контактная информация:

Сообщение RT3M » 03 ноя 2017, 21:08

RV3MP писал(а): Скучно стало? Троллить некого?
Осень, сам понимаешь :)
RV3MP писал(а):Лёша, что хоть ты всё пытаешься зачморить руководителей РО? В краску вогнать.
Какой высокий слог: "зачморить" :) респект! Даже я до такого не дошел.
Насчет краски я что-то не уверен. Есть категория людей, которым ..ы в глаза - все Божья роса :)
RV3MP писал(а): В уставе РО так и написано: Обязательно иметь красочный сайт с обновлениями каждый день, каждый шаг - отчет,СМС уведомления...
Нанять (за деньги) сис.админа следящего за сайтом, наполнять его...
Не очень понял - ты о чем сейчас?
RV3MP писал(а):Димке - респек и уважуха за то, что хоть это есть.
Я про RC3M вообще ни слова не сказал. С респектом и уважухой в его отношении солидарен 100%. При этом, насколько я знаю, он не имеет отношения к т.н. "совету" и делает сайт по собственной инициативе, а порой даже вопреки "уважаемым" (возможно ошибаюсь).
RV3MP писал(а):Круглый стол слушать и задавать вопросы тебе "не удобно" и "бессмысленно".
Миша, т.н. "круглый стол" я слушаю по мере возможности. Когда вышеупомянутый Дима выкладывал запись здесь, я слушал каждый, сейчас - когда я нахожусь возле трансивера, а это не всегда бывает. Ты сам-то давно участвовал в "круглом столе"? Лично я не могу вспомнить хотя бы примерный год когда ты там присутствовал.
RV3MP писал(а):Приди к Викентичу, попей чайку
Чего мне сделать?????? Ты нормально себя чувствуешь? Лично ты часто пьешь чаек с людьми, которые тебе откровенно насрали?
RV3MP писал(а):, посчитай копейки в кассе,
Для этого у нас есть т.н. "ревизионная комиссия", которая пусть и сбивчиво, но все же зачитывает то, что им написали на бумажке перед собранием "уважаемые" :)
RV3MP писал(а): полистай протоколы
Так протоколы должны публиковаться (см. Устав). Если не публикуются, стало быть и листать нечего.
RV3MP писал(а):, проверь правописание и разночтения с уставом....
Первое не актуально, по второму есть та же упомянутая выше ревизионная комиссия (см. Устав).
RV3MP писал(а):Узнай, какой Бентли он купил себе на твои денжищи, куда слетал на отдых... :lol:
Никто и никогда не говорил, что кто-то там что-то купил себе и куда-то слетал на отдых. Не надо дурачка включать.
Речь о том, что в общественной организации каждый кто платит взносы должен четко понимать куда и за что он платит.
300 р. х 80 членов = 24 000 рублей. Для чего собирались эти деньги? Учитывая что Дима сообщил, что на сайт не идет ни копейки.
Я что-то неприличное спрашиваю?
RV3MP писал(а):Будет собрание. Есть ревизионная комиссия избранная всеми и имеющая доверие. Будет отчет о потраченных средствах и остатках.
:)
RV3MP писал(а):Зачем вперед паровоза бежать? Чешется где то? Ну почеши...
Спасибо что разрешил :)
RV3MP писал(а):Почему кроме меня... тебе никто не отвечает? Да потому, что никто не хочет твою пустую болтовню с под\ками слушать.
У меня другое мнение.
Потому что все что я пишу, пусть и в подъе...чной форме есть правда. А возразить по сути нечего.
Поэтому терпят, молчат, но на собраниях появляются шедевры типа прошлогоднего "сверхсекретного доклада" т.н. "председателя", который, к слову, так и не решился свой доклад опубликовать и даже не дал мне с ним ознакомиться в спокойной обстановке, хотя я об этом просил.
RV3MP писал(а):И мне... уже не интересно... Так... по привычке захожу...
Ну так я ж не заставляю :) Если не интересно - проходи мимо. Если пишешь, значит интересно ;)
RV3MP писал(а):Толку от беседы с тобой - НОЛЬ. Одни слова.
Встань перед зеркалом и повтори то, что в цитате. Попадание 100% !

--------------------

Ну вот! Я ж говорю, не у одного меня осень наступила :)
Алексей

R3MW
Гуру
Контактная информация:

Сообщение R3MW » 08 ноя 2017, 18:25

Предложение к Совету... Не плохо было бы на собрании отметить радиолюбителей активно участвующих в мероприятиях по дипломной программе "Золотое кольцо России", хотя бы благодарственными письмами. Организаторы провели огромную работу, да и отработавших активно в эфире, ориентируясь по рейтингу приславших свои логи, тоже нужно бы не забыть. Пусть Родина знает своих героев.
73! Сергей. Since 1975 SWL: UA3-168-203 ex: RA3MWD, RA3MWD/RB5C, UA3MAG, RW3MW

RT3M
Гуру
Контактная информация:

Сообщение RT3M » 22 янв 2018, 20:39

Подходящая тема находится в архиве и написать в ней нельзя, а создавать новую вроде смысла нет.
Поэтому задам вопрос здесь:

с кем заключен договор на аренду абонентского ящика №85 в отделении 150003?

может кто-нибудь на этот вопрос ответить?
Алексей

RC3M
Член Совета МО ЯМР
Контактная информация:

Сообщение RC3M » 22 янв 2018, 21:34

На РО СРР