Детская коллективка в Ростове

Обсуждение различных тем связанных с жизнью радиолюбителей

Детская коллективка в Ростове

Сообщение RT3M » 10 янв 2018, 15:27

Я на встрече 6 января не очень понял - прозвучала фраза, что вроде как там детям даже в эфире работать не на чем?
Кто-нибудь может прояснить этот момент?
----------------------------------------------------
Алексей
ex: UA3-168-1105; UA3MJI; RV3MI
RT3M
Член Совета МО Ярославль

Благодарил (а): 55 раз.

Re: Детская коллективка в Ростове

Сообщение RV3MP » 10 янв 2018, 16:11

У Игоря свой трансивер стоял на коллективке (SW2013), потом, я отдал на время свой IC718 года на два... в аренду (забрал).
На "Верхнем острове" им трансивер подарили "полусамодельный" (но не плохой), история его дальнейшей судьбы мне неизвестна.
Совсем, криков о отсутствии трансивера нет...
Какова сейчас ситуация... Послушаем Игоря.
RV3MP
Советник

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение RC3M » 10 янв 2018, 17:05

Трансиверы у них есть. У них есть 2 своих трансивера, тот подаренный, был немного поломан, Александр RD3MF им почилил его, потом им ктото отдал алинку 77, Александр им его тоже починил, и есть у них еще МЧСный вроде 1200 есу во временном использовании, антенна у них тлько на вч, робинзон, других возможности нет поставить, на крышу им нельзя ставить ничего.
Там вопрос в другом
Вынос мозга. Качественно! Дорого!
-------------------------------------------------------
de Dmitry RC3M, ex: RP73BQ, RZ16CM, UF6V/RC3M, RA3MF/TF, RA3MF, UA3MLB
RC3M
Член Совета МО Ярославль

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение RT3M » 10 янв 2018, 17:24

RV3MP писал(а):На "Верхнем острове" им трансивер подарили "полусамодельный" (но не плохой), история его дальнейшей судьбы мне неизвестна.

Тот что отдал Миша Вахрушев, это UT2FW по моему 3 версии.
Племянник мой на нем работал до уезда в Питер. Я хорошо знаю этот трансивер. Он действительно неплохой.

RC3M писал(а):Там вопрос в другом

В чем?
Алексей
RT3M
Член Совета МО Ярославль

Сообщение R3MW » 10 янв 2018, 19:13

RT3M писал(а):
Тот что отдал Миша Вахрушев, это UT2FW по моему 3 версии.
Племянник мой на нем работал до уезда в Питер. Я хорошо знаю этот трансивер. Он действительно неплохой.

Бог ты мой! Через сколько же рук прошёл бедный мой UT2FW !? (имею в виду трансивер) :D
73! Сергей. Since 1975 SWL: UA3-168-203 ex: RA3MWD, RA3MWD/RB5C, UA3MAG, RW3MW
R3MW
Гуру

Благодарил (а): 41 раз.

Сообщение RC3M » 10 янв 2018, 19:38

RT3M писал(а):В чем?

Я думал Игорь сам расскажет о своих проблемах, тем более, что он был тут на форуме недавно.

Я всех тонкостей не знаю, но из разговора с Игорем перед НГ понял, что у них в учреждении где находится коллективка, сократили должность ответственного за спортивную работу, и теперь, как это не дико выглядит, стадион Спартаковец (который был ГЦМС) не спортивное учреждение, а что то типа досугового центра стал, поэтому все там находятся теперь на птичьих правах, и в любой момент могут попросить освободить помещение. Как то так.

И очень жаль что в Ростове нет ДОСААФа, под крылом которого в последнее время коллективки стали приживаться, то есть если ребят попросят, перевести их особо некуда будет.
Вынос мозга. Качественно! Дорого!
-------------------------------------------------------
de Dmitry RC3M, ex: RP73BQ, RZ16CM, UF6V/RC3M, RA3MF/TF, RA3MF, UA3MLB
RC3M
Член Совета МО Ярославль

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение RD3M » 10 янв 2018, 22:16

Ждем Игоря..... потом будем решать чем можно помочь
Не позволяй страху управлять твоей жизнью!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Артем, RD3M, UA3-168-698. Ex: UA3MQM, RD3MA, OX/NA1SA, TF4Y, P33W. RU1A team
RD3M
Советник

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение RA3MBC » 10 янв 2018, 23:10

Приветствую коллеги! Не так страшен чёрт как его малютка...
Да действительно трансивер на коллективке один, это который подарил Михаил. Остальные чужие, можно сказать арендованные и при определённых обстоятельствах их у нас не будет, а два года нашего существования вообще не было ни одного... Все мероприятия, в это безвременье, отработали благодаря помощи Миши Пескишева и Викеньтича, а "злой " Дима в свое время все это забрал :) оставив нас вообще без трансиверов :)
Ну а полусамодельный тр-вер он и в Африке самодельный. После эксплуатации аппаратов с COMпортом личный состав отказывается на Мишином работать- мышиные дети... :twisted: это мы валкодер крутим и кнопки жмём, а детки всё мышкой привыкли делать... :) Поэтому и хотелось чтобы Срр помог с приобретением современного аппарата.
По поводу переформатирования стадиона "Спартак". Моя должность не сокращается- поэтому работаем дальше, но по данным разведки грядёт объединение администраций( район и город)вот как там карта ляжет...одному богу известно и получение гранта Срр мои бы ставки увеличили. Сегодня же ситуация сложная( после отлупа СРРовского) . Девушки (начальство)то мои видят,что по формальному поводу был отказ в гранте и возникает у них подозрение ,что то тут не так, и на меня уже косятся...Разрядить ситуацию может какая то, грамотно написанная, бумага из СРР, но попросить написать эту бумагу я не могу. Надеюсь вы меня понимаете.
Вот как то так. Извините за сумбур.
RA3MBC
Активист

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение RV3MP » 11 янв 2018, 07:34

Игорь... ты давай... не молчи.
Будут совсем прижимать - бей в колокола! Что нибудь придумаем.
Единственная детская коллективка в области, рабочая, инициативная... Не хотелось бы вас терять.
Надеяться на грант/грамоты СРР? Надежда умирает последней...
Может, в следующем году, мы должны будем создать "НКО филателистов-дельтапланеристов"... без этого денег не дадут. :lol:
Возможно, наши (местные) грамоты и благодарственные письма скрасят серый быт ваших девушек (начальства) и они будут более благосклонны?
Ты свистни - напишем. Тебя и коллектив, есть за что поощрять. Работа тяжелая и на голом энтузиазме.
Вечное чувство выгонят/не выгонят напрягает. Всё висит на ниточке... на волоске... Сам проходил через это.
-------------------------------------------------------------------------
Есть у меня FT857, но не пользовался САТ уже давно... Вроде, там была проблема.
После аренды у Виталия Павловича (UA3MD SK) - не проверял. Может... еще какие косяки есть.
Попробую достать из паутины и проверить. Если, всё живое - дам погонять на неопределенное время.
Пока... дома стоит FT950 ("общаковый" RK3MWL) особой надобности в малышатике нет.
-------------------------------------------------------------------------
Главное - не молчи! Не стесняйся! Запахнет палёным - тут же сигнал!
RV3MP
Советник

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение RT3M » 11 янв 2018, 09:04

RA3MBC писал(а):Ну а полусамодельный тр-вер он и в Африке самодельный. После эксплуатации аппаратов с COMпортом личный состав отказывается на Мишином работать- мышиные дети... :twisted: это мы валкодер крутим и кнопки жмём, а детки всё мышкой привыкли делать... :)

В этом трансивере есть САТ система. Применяется протокол управления Kenwood. Нужно только подключить его к ПК и настроить, как и с любым импортным трансивером.

RA3MBC писал(а):Поэтому и хотелось чтобы Срр помог с приобретением современного аппарата.

СРР не "добрый дяденька". Организация в общем-то не богатая (да и откуда ей быть богатой???)
Поэтому я и задал вопросы в этой теме. Гораздо легче скинуться нескольким неравнодушным радиолюбителям и все. Купить тот же IC718 или FT450 - денег много не надо. Там встанут другие вопросы - а кому (чему) помогать? Если это юр. лицо, то вроде бы понятно, а если нет?
Т.е. за понятием "дети" будет стоять конкретное физ. лицо и трансивер формально будет отдан ему.

RA3MBC писал(а):По поводу переформатирования стадиона "Спартак". Моя должность не сокращается- поэтому работаем дальше, но по данным разведки грядёт объединение администраций( район и город)вот как там карта ляжет...одному богу известно и получение гранта Срр мои бы ставки увеличили. Сегодня же ситуация сложная( после отлупа СРРовского) . Девушки (начальство)то мои видят,что по формальному поводу был отказ в гранте и возникает у них подозрение ,что то тут не так, и на меня уже косятся...Разрядить ситуацию может какая то, грамотно написанная, бумага из СРР, но попросить написать эту бумагу я не могу. Надеюсь вы меня понимаете.
Вот как то так. Извините за сумбур.

Бумагу "грамотно написанную" на встрече и так попросили!
Моя практика (не только радиолюбительская) показывает - чтобы получить "грамотно написанную бумагу" надо написать ее САМОМУ!!! И просто подписать и поставить нужную печать.
Поэтому я рекомендовал бы написать эту бумагу самостоятельно (!) так, как вам нужно, отправить ее Григорьеву на подпись и попросить прислать почтой обратно уже подписанную.

И еще, моя "бюрократическая" практика показывает, что к любой бумаге надо "ПРИДЕЛЫВАТЬ НОГИ", если это действительно важно.
Можно отправить бумаги в СРР и ждать у моря погоды, а можно звонить, писать, съездить в конце концов - это в случае если нужен реальный результат, а не ИБД.

Про "отлуп" и т.п. даже комментировать не буду. Понятно что и почему произошло.

RV3MP писал(а):Возможно, наши (местные) грамоты и благодарственные письма скрасят серый быт ваших девушек (начальства) и они будут более благосклонны?
Ты свистни - напишем. Тебя и коллектив, есть за что поощрять. Работа тяжелая и на голом энтузиазме.

И местный "грант" - скрасит обязательно.
А если есть за что поощрять, то спрашивается "какого ...ера" вы еще до сих пор этого не сделали?
Последний раз редактировалось RT3M 11 янв 2018, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
RT3M
Член Совета МО Ярославль

След.

Вернуться в Наша жизнь