Принтер

Вопросы, ремонт, практические рекомендации

Re: Принтер

Сообщение RC3M » 10 янв 2018, 16:58

Поэтому с смотрю hp что пообщался с парнями этими, правда он говорил про 123 модель, но я посмотрел мне он не подходит
Вынос мозга. Качественно! Дорого!
-------------------------------------------------------
de Dmitry RC3M, ex: RP73BQ, RZ16CM, UF6V/RC3M, RA3MF/TF, RA3MF, UA3MLB
RC3M
Член Совета МО Ярославль

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение R3MW » 10 янв 2018, 18:54

У меня такая ситуёвина... Имеется цветной лазерный принтер CP1025 практически новый (мало пользованный), израсходован комплект цветных (пробных) картриджей. В новом принтере идут на половину заполненные. Чёрный купил новый а на три цветных жаба задушила, больно уж дорогие. Заправить можно если расчиповать, или просто поменять чипы но у меня их нет, нужно заказывать у китайцев (копейки стоят) но всё никак. Печатает отлично но в связи с этим делом вот уже года три стоит без дела. Пока в раздумьях что с ним делать или восстанавливать т.е. расчиповывать или копить на картриджи, или продавать :(

п.с. можно было бы печатать только чёрным но не хочет, ругается на другие. Возможно есть обходные пути пока особо не разбирался.
73! Сергей. Since 1975 SWL: UA3-168-203 ex: RA3MWD, RA3MWD/RB5C, UA3MAG, RW3MW
R3MW
Гуру

Благодарил (а): 41 раз.

Сообщение RC3M » 10 янв 2018, 21:09

чем больше читаю про них в интернете, больше склоняюсь вот к подобной модели
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors_and_office/printers/970590/
или вот к такой
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors_and_office/printers/970597/
что хорошо, картриджи заправляемые без чипов, в отличие от того же HP у которого судя по отзывам на 252 модель куча геморроя :cry: .
в принципе это практически один и тот же принтер, второй отличается наличием Wi-Fi, отсюда чисто практический вопрос, есть ли в нем в принципе смысл практический, или можно не заморачиваться, а просто проводом в сеть воткнуть проще и надежней?
кто расскажет принцип работы этого вифи, к принтеру любое устройство может подключиться по вифи или принтер к сети подключается по вифи?
RC3M
Член Совета МО Ярославль

Сообщение RD3M » 10 янв 2018, 22:19

Дим еще очень хорошая фирма по принтерам это мои хорошие партнеры - http://www.ddr76.ru
Ни разу не подвели ни меня ни моих клиентов

Я готов лично позвонить владельцу Денису Сабурову и попросить принять тебя как вишенку на торт. :)
Они очень крутые спецы по копировальной технике и принтерам потому что занимаются массовой утилизацией техники с предприятий и фирм со всей России. Они очень хорошо знают какая техника сколько "ходит" и у какой какие проблемы после большого "пробега". Соответственно у них очень хорошие мастера и по их ремонту.
Лично я чинюсь только у них.
Не позволяй страху управлять твоей жизнью!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Артем, RD3M, UA3-168-698. Ex: UA3MQM, RD3MA, OX/NA1SA, TF4Y, P33W. RU1A team
RD3M
Советник

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение RD3M » 10 янв 2018, 22:27

RC3M писал(а):кто расскажет принцип работы этого вифи, к принтеру любое устройство может подключиться по вифи или принтер к сети подключается по вифи?

Это просто обычный сетевой принтер подключенный во внутреннюю сеть через роутер, не по LAN, а по Wi-Fi. Любое устройство нет - потому что принтер это не точка доступа создающая свою собственную сеть. К нему не получится подключиться напрямую. Можно подключиться по схеме: гаджет (телефон, планшет, ноутбук и т.д) - сеть Wi-fi - выбор сетевого принтера - печать.
Думаю что уже есть наверное принтеры прямой печати - просто мне лично не попадались

P.S. Нашел - для прямой печати принтером должна поддерживаться функция Wi-Fi Direct. Тады ой....
https://itc.ua/articles/wi-fi-direct-vs ... ehnologii/
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
RD3M
Советник

Сообщение RC3M » 10 янв 2018, 22:54

Ясно, тогда смысла нет в наличии вифи в принтере, проще проводом воткнуть
RC3M
Член Совета МО Ярославль

Сообщение RC3M » 10 янв 2018, 22:57

RD3M писал(а):Дим еще очень хорошая фирма по принтерам это мои хорошие партнеры - http://www.ddr76.ru
Ни разу не подвели ни меня ни моих клиентов

Артем спасибо, я новый хочу купить, а у них похоже б/у, хотя цены соблазнительные
RC3M
Член Совета МО Ярославль

Сообщение RD3M » 10 янв 2018, 23:00

RC3M писал(а):Артем спасибо, я новый хочу купить, а у них похоже б/у, хотя цены соблазнительные

Дим в принтерах ситуация такая же как в ноутах. Новые идут гораздо хуже качеством чем б/у более раннего поколения.
Они старые приводят в такое состояние - что им сто лет еще работать. Сходи посмотри - не лень ведь.
RD3M
Советник

Сообщение RC3M » 10 янв 2018, 23:02

RD3M писал(а):
RC3M писал(а):Артем спасибо, я новый хочу купить, а у них похоже б/у, хотя цены соблазнительные

Дим в принтерах ситуация такая же как в ноутах. Новые идут гораздо хуже качеством чем б/у более раннего поколения.

Согласен, но и ресурсом новых не обладают, влюблм случае, посмотрю подробнее что там у них есть когда до компа доберусь, с телефона не удобно
RC3M
Член Совета МО Ярославль

Пред.

Вернуться в Бытовая техника